Компании

все компании

"Астарта" перенесла дату обнародования периодичного отчета о своей хоздеятельности

8 квітня 2022 року, 13:29

Агропромышленная группа "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, перенесла дату обнародования периодичного отчета о своей хозяйственной деятельности за 2021 год с 7 апреля на 8 апреля из-за задержек в работе своей аудиторской компании Pricewaterhouse Coopers, сообщил агрохолдинг в объявлении на Варшавской фондовой бирже в четверг вечером.

"Совет директоров Astarta Holding N.V. сообщает, что дата публикации годового отчета компании перенесена с 7 апреля 2022 года на 8 апреля 2022 года в связи с тем, что внешнего аудитору компании Pricewaterhouse Coopers Accountants N.V. требуется больше времени для проведения полной аудиторской процедуры", - указала группа компаний.

Как сообщалось, совет директоров "Астарты" 6 апреля инициировал процесс смены места регистрации своей материнской компании с Нидерландов на Кипр, что повлечет смену ее названия с Astarta Holding N.V на Astarta Holding PLC.

Трансграничная смена юрисдикции компании в Никосию (Кипр) произойдет без ее роспуска или ликвидации с последующей перерегистрацией в соответствии с законодательством Кипра.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавской обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс.

Агрохолдинг в январе-сентябре 2021 года получил EUR102 млн чистой прибыли против EUR4,7 млн чистого убытка за аналогичный период 2020 года, при этом показатель EBITDA удвоился - с EUR81,8 млн до EUR158,5 млн. Выручка возросла на 4% – до EUR300,9 млн, 38% которой (EUR113 млн) сгенерировал сегмент производства сахара.





Просмотров: 646
Другие новости