Компании

все компании

Международный брокер Exante заявил о пожертвовании $1 млн на деятельность ЮНИСЕФ

7 квітня 2022 року, 07:33

Международный брокер Exante с лицензией на Кипре, активно работающий на украинском рынке, заявил о пожертвовании $1 млн на деятельность ЮНИСЕФ для оказания помощи детям и семьям, пострадавшим от продолжающейся войны в Украине.

"Наша компания была основана на вере в то, что свобода является неотъемлемым правом человека, и в такие моменты, как сейчас, это важнее, чем когда-либо. В результате наши акционеры чувствуют себя обязанными действовать", – приводяться в сообщении слова гендиректора Exante Алексея Кириенко.

По его словам, компания не может изменить то, что происходит, но вместе с коллегами и клиентами надеется, что пожертвованные деньги помогут тысячам пострадавших детей и семей.

В пресс-релизе указывается, что ЮНИСЕФ быстро расширяет масштабы своей гуманитарной помощи в Украине и в соседних странах и на сегодняшний день доставил 858 тонн предметов первой необходимости, включая предметы медицинского назначения, гигиенические наборы, товары для обучения и отдыха для детей и подростков, а также зимнюю одежду.

ЮНИСЕФ запрашивает $349 млн для оказания жизненно важной поддержки детям и их семьям из Украины, в том числе $276 млн для удовлетворения неотложных потребностей в Украине и $73 млн – для гуманитарных нужд в соседних странах. Это финансирование, согласно расчетам, поможет поддержать более 3,5 млн человек, в том числе 2,2 млн детей.

Компания Exante, согласно информации на ее сайте, была основана в 2011 году, позиционирует себя как wealthtech-компания, предоставляющая централизованные инвестиционные решения и инфраструктуру для финансовых институтов. В компании занято свыше 500 человек, под ее управлением находится $1,6 млрд.





Просмотров: 967
Другие новости