Компании

все компании

Президент Зеленский: Украина станет «большим Израилем»

5 квітня 2022 року, 11:51

Украина в ближайшем будущем не будет «либеральным» государством, а приоритетом номер один станет безопасность, заявил в интервью украинским журналистам, показанным во вторник в рамках всеукраинского телемарафона, президент Украины Владимир Зеленский.

«Украина точно не будет той, которую мы хотели с самого начала. Это невозможно. Абсолютно либеральная, европейская – она такой не будет. Она точно будет идти от крепости каждой хаты, каждого дома, каждого человека», - сказал он.

«Мы станем «большим Израилем» со своим лицом. Мы не будем удивляться, если у нас в кинотеатрах, супермаркетах будут представители Вооруженных Сил или Нацгвардии, будут стоять люди с оружием. Уверен, что вопрос безопасности у нас будет номер 1 в ближайшие 10 лет. Уверен в этом», - заявил Зеленский, добавив: «Государство будет таким, какие его сделала Российская Федерация».

При этом, отметил он, такое государство будет демократическим. «Авторитарное государство невозможно в Украине. Авторитарное государство проиграло бы России. Люди знают, за что они борются. Они выходят и борются не за портрет», - сказал президент Украины.





Просмотров: 552
Другие новости