Компании

все компании

Авто с украинской регистрацией могут бесплатно передвигаться по дорогам Болгарии

5 квітня 2022 року, 14:36
Стоимость за проезд по дорогам Болгарии не взимается с любого автомобиля с украинским регистрационным номером (электронная виньетка для автомобилей массой до 3,5 тонн и тариф для грузовых автомобилей и автобусов свыше 3,5 тонн) при использовании национальной дорожной сетью, сообщается на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

Соответствующее решение, принятое советом министров Болгарии вступило в силу с 24 февраля 2022 года и будет действовать до момента устранения необходимости гуманитарной и медицинской помощи.

Все нарушения в электронной системе транспортных средств, сгенерированные для автомобилей с украинской регистрацией после 24 февраля 2022, закрываются. Таким образом, автомобили на украинской регистрации могут беспрепятственно покинуть территорию Болгарии даже в случае нарушения ими ПДД.

Национальная служба (BGTOLL) имеет горячую линию для обслуживания клиентов, которая работает ежедневно с 8:00 до 22:00. По телефону 0700 10 876 или по электронной почте info@bgtoll.bg все лица, включая украинцев, могут получить необходимую информацию.

В сообщении также отмечается, что в Польше проезд по платным дорогам для автомобилей с украинскими номерами также сейчас бесплатный. В Словакии автомобили из Украины могут передвигаться без приобретения онлайн виньетки. В Германии автобаны бесплатны для всех автомобилей.




Просмотров: 2830
Другие новости