Компании

все компании

Один из запорожских заводов принадлежащий "Метинвесту" возобновил работу и приглашает устроиться жителей Мариуполя

3 квітня 2022 року, 18:19
ООО "Запорожский литейно-механический завод" (ЗЛМЗ), созданное на базе производственных цехов управления главного механика ПАО "Запорожсталь", входящего в группу "Метинвест", возобновило свою работу.

Согласно информации компании в воскресенье, ранее группа "Метинвест" приняла решение о выводе из режима консервации основного оборудования ЗЛМЗ, тогда как до этого на рабочие места выходили исключительно дежурные бригады, поддерживавшие оборудование в надлежащем состоянии.

"Мы имеем все основания для возобновления работы: военная ситуация в Запорожье контролируема, мы получили как стандартные заказы, так и уникальные запросы от клиентов, поэтому сейчас прилагаем максимальные усилия для их выполнения", – цитируются в сообщении слова и.о. генерального директора ЗЛМЗ Игорь Долгозвезда.

Уточняется, что завод возобновил работу главных подразделений: механического цеха, цеха металлоконструкций и отделения производства фасонного литья. В настоящее время на Запорожском литейно-механическом заводе планируется производить и восстанавливать детали для предприятий "Метинвеста" – "Запорожстали", "Каметстали", "Метинвест Покровскуголь" и горно-обогатительных комбинатов группы "Метинвест". Также предприятие осваивает выпуск новых видов продукции – запчастей для карьерной и грузоподъемной автомобильной техники.

Начальник механического цеха ЗЛМЗ Юрий Дмитриев указал, что после информации о возобновлении производства работники сразу изъявили желание вернуться к работе, а некоторые сотрудницы даже начали возвращаться из-за границы.

"До войны мы работали по графику день/ночь/48 или 5/2. Сейчас наши работники готовы работать круглосуточно, чтобы максимально загрузить оборудование и изготовить максимум продукции", – сказал Дмитриев.

Рабочие смены для работников скорректированы с учетом комендантского часа. Предприятие обеспечивает централизованный подвоз рабочих корпоративным транспортом.

По решению компании, приоритетное право трудоустройства на открытые вакансии дефицитных профессий на ЗЛМЗ предоставляется специалистам, эвакуированным из Мариуполя в Запорожье.

Указывается, что предприятие набирает довоенные обороты и даже прорабатывают новые технологии, чтобы не зависеть от иностранных поставок.

Пресс-служба также сообщает, что сотрудники ЗЛМЗ в качестве волонтеров присоединились к работе Центра координации гуманитарной миссии "Метинвеста" в Запорожье с первых дней его создания, принимая участие в приеме, сортировке и формировании грузов с гуманитарной помощью и координируя прием вынужденных переселенцев на социальных объектах компании в Запорожье.

ООО "Запорожский литейно-механический завод" (ЗЛМЗ) создано на базе литейного и механического цехов, а также цеха металлоконструкций комбината "Запорожсталь" в середине 2016 года. При этом меткомбинат остается главным партнером завода, который является многопрофильным предприятием с замкнутым циклом производства продукции.

ЗЛМЗ специализируется на производстве отливок из чугуна, а также из легированных, низколегированных и высоколегированных сталей, металлоконструкций и металлических деталей. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, который включает в себя изложницы для металлургических заводов, строительные конструкции, запчасти и сборные узлы. Основными потребителями продукции завода являются предприятия горно-металлургической и других отраслей промышленности.

Завод входит в группу "Метинвест" – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.




Просмотров: 499
Другие новости