Компании

все компании

Основатель Rozetka сообщил о потере 25 магазинов и значительном сокращении товарооборота

2 квітня 2022 року, 10:11

Ежемесячный товарооборот крупнейшего украинский маркетплейса Rozetka за время полномасштабной войны сократился с 4 млрд до 23 млн грн, 25 магазинов разрушены, сообщило издание AIN.UA со ссылкой на письмо основателя Rozetka Владислава Чечеткина сотрудникам.

"Все склады Rozetka возле Киева были заблокированы, мы теряли магазин за магазином на линии фронта (на сегодня 25 магазинов полностью уничтожены, разграблены или мы не можем установить, что с ними), люди не покупали – массово оформляли возвраты на сделанные покупки. Ежемесячный оборот Rozetka с 4 млрд грн в месяц упал до 23 млн за три недели", – говорится в письме Чечеткина, текстом которого располагает AIN.UA.

По его словам, компания будет вынуждена уволить большую часть сотрудников. При этом ведется диалог с международными компаниями, которые могут взять на работу уволенных специалистов.

Чечеткин сообщил, что предпринимает попытки восстановить бизнес "во Львове, на складе в 50 раз меньше". "Ежедневная посещаемость сайта Rozetka поднялась до миллиона человек. Это крохи по сравнению с январем-2022, но все же – надежда на лучшее", – добавил он.

Кроме того, компания обеспечила строительство бомбоубежища на складе под Киевом, а также наладила логистику ряда товаров первой необходимости – продуктов питания, фонариков, павербенков.

Как сообщалось, совладелец и СЕО порта TIS Андрей Ставницер и совладелец компании "Розетка.Уа" Владислав Чечеткин совместно с другими бизнесменами в марте этого года создали благотворительный фонд Help Ukraine, для которого Чечеткин выделил склад в Люблине (Польша). Благодаря фонду, в Украину отправилось уже 3,1 тыс. тонн гуманитарных грузов.



По материалам: https://ain.ua





Просмотров: 603
Другие новости