Компании

все компании

Саммит ЕС-Китай: в центре внимания война в Украине и ее последствия для мира

31 березня 2022 року, 15:20
В ходе саммита лидеров Европейского союза и Китая, который состоится 1 апреля, основной темой обсуждения будет война, которую против Украины ведет Россия, и ее негативное влияние на глобальные системы безопасности, экономики и торговли.

Об этом накануне саммита сообщает Европейская комиссия.

«Учитывая серьезность последних событий, ожидается, что дискуссия в ходе саммита будет сосредоточены на неоправданной и неспровоцированной агрессии России против Украины и ее негативном влиянии на систему, основанную на правилах, глобальную безопасность и экономику», - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, лидеры ЕС и Китая рассмотрят всеобъемлющую двустороннюю повестку дня между Брюсселем и Пекином, включая торговые и инвестиционные отношения, меры по борьбе с изменением климата, цифровые технологии, права человека, восстановление экономики после пандемии, а также региональные вопросы.

Саммит пройдет в формате видеоконференции. ЕС будут представлять президенты Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и Европейского совета Шарль Мишель при участии Верховного представителя Жозепа Борреля, Китай - премьер-министр Ли Кэцян.




Просмотров: 344
Другие новости