Компании

все компании

"Николаевоблэнерго" восстановило электроснабжение более 66 тыс. абонентов в 105 населенных пунктах

31 березня 2022 року, 17:10

АО "Николаевоблэнерго" в период с 18 по 28 марта восстановило электроснабжение 66 173 абонентов в 105 населенных пунктах области, в том числе и на небезопасных от вражеских обстрелов территориях.

"В области вражескими войсками постоянно повреждаются объекты энергетической критической инфраструктуры: воздушные линии 10, 35, 150 кВ, подстанции 150 кВ, трансформаторные подстанции 35кВ. Несколько мест враг обстреливал сразу же после восстановления проводов и оборудования, поэтому ремонт линий и подстанций приходилось совершать дважды, а то и трижды", – отметил и.о.директора компании Вадим Данилкив, слова которого приведены в пресс-релизе в четверг.

Как проинформировали в компании, 28 марта, в частности, ремонтно-восстановительные работы на силовой подстанции 330 кВ "Николаевская" позволили ввести в действие 5 воздушных линий 150 кВ в восточной части региона.

"Пять крупных силовых подстанций 150 кВ были подключены к электросетям по схеме нормального режима в Баштанском, Новобугском и Казанковском районах, таким образом электроснабжение было возвращено 31 000 потребителей", – подчеркнули в "Николаевоблэнерго".

В настоящее время в Николаеве и области работники компании продолжают ремонтные работы на воздушных линиях 35 кВ и 150 кВ, которые получили значительные повреждения при прохождении боевых действий.

Энергетики создают резервные схемы питания электричеством городов региона путем установления перемычек и задействования резервных линий електропередач, пояснил Данилкив.





Просмотров: 682
Другие новости