Компании

все компании

Гендиректор МАГАТЭ: Очень скоро на ядерные объекты Украины прибудут группы экспертов для обеспечения безопасности

31 березня 2022 року, 09:45
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаель Мариано Гросси назвал очень продуктивными встречи в среду с высокопоставленными представителями правительства Украины на Южно-Украинской АЭС(ЮУАЭС) и анонсировал скорый приезд экспертов на украинские ядерные объекты.

"Очень скоро на ядерные объекты Украины прибудут группы экспертов и дополнительное оборудование для обеспечения безопасности", – написал он в твиттере по итогам дня.

В ежедневном сообщении организации указывается, что на встречах с министром энергетики Украины Германом Галущенко, главами ядерного регулятора Украины ГИЯРУ Олегом Кориковым и НАЭК "Энергоатом" Петром Котиным, а также директором ЮУАЭС Игорем Половичем были рассмотрены конкретные шаги по оказанию в срочном порядке помощи Украине в защите ее ядерных объектов.

Как сообщалось, 30 марта Гросси посетил ЮУАЭС, где встречался с представителями украинской стороны. На встрече с работниками станции он отметил, что вопрос выведения российских войск с ЧАЭС и ЗАЭС "необходимо рассматривать на разных уровнях", и он зависит от договоренностей по прекращению огня.




Просмотров: 380
Другие новости