Компании

все компании

США готовят новые антироссийские санкции

29 березня 2022 року, 19:15

Соединенные Штаты готовят новые антироссийские санкции, призванные нанести удар по цепочке поставок в оборонной сфере, заявил во вторник заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

Вашингтон планирует меры против дополнительных секторов, которые имеют решающее значение для способности РФ управлять своей военной машиной, потеря доступа к которым в конечном итоге подорвет возможности России создавать и поддерживать инструменты войны, зависящие от этих ресурсов, говорится в его заявлении, подготовленном для конференции в Лондоне и опубликованном на сайте Минфина. В дополнение к санкциям в отношении компаний в тех секторах, которые способствуют злонамеренной деятельности РФ, также планируется принять меры для нарушения их важнейших цепочек поставок, отмечается в заявлении.

Эти действия США планируют предпринять совместно с партнерами.

"Эти действия мы предпримем в координации с более чем 30 партнерами и союзниками, присоединившимся к нашей коалиции в ответ на вторжение России в Украину", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в заявлении Адейемо отмечается, что "союзники и партнеры привержены принятию дополнительных важных мер по сдерживанию российской экономики до тех пор, пока продолжается российское вторжение".





Просмотров: 360
Другие новости