Компании

все компании

KSG Agro доставил в Украину 3 тонны материалов и медикаментов для лечения украинских военных

29 березня 2022 року, 16:39

Агрохолдинг KSG Agro доставил в Украину 3 тонны материалов и медикаментов на сумму около EUR300 тыс. для лечения украинских военных с травмами конечностей, гуманитарный груз собран немецкими государственными и частными учреждениями, сообщается в пресс-релизе аграрной группы во вторник. 

"Это лекарства, перевязочный материал, аппараты наружной фиксации разных модификаций. А еще – тележки, костыли, ортопедические наборы, в общей сложности сотни наименований продукции, которую собирали для нашей страны немецкие университеты, больницы, аптеки и страховые компании", – цитирует агрохолдинг главу Украинско-немецкой ассоциации ортопедов-травматологов Александра Лоскутова.

Уточняется, что гуманитарный груз в ближайшее время будет отправлен в Днепровский военный госпиталь, Днепропетровскую областную клиническую больницу им.Мечникова, городскую клиническую больницу №2 Кривого Рога и в больницы Николаева.

Все расходы, логистическое и организационное сопровождение доставки груза в Днепропетровскую область взял на себя агрохолдинг KSG Agro и благотворительный фонд его главы совета директоров Сергея Касьянова "Майбутне".

"Многие люди и компании в Европе выступают с предложениями разного рода помощи Украине. Мы активно вовлечены в диалог с ними, имеем постоянные контакты с Посольством Украины в Швейцарии, Консульством в Милане, другими дипломатическими представительствами. Таким образом, эта гуманитарная помощь не последняя, а мы будем продолжать помогать нашему государству получать гуманитарные и медицинские грузы из разных уголков Европы и мира", - цитируется в сообщении Касьянов.

Как сообщалось, агрохолдинг KSG Agro с начала российского вторжения в Украину поставил в торговые сети Днепропетровской и Запорожской областей около 500 тонн свинины, и еженедельно поставляет военным и в госпитали региона по 5 тонн данного продукта.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается свиноводством, а также производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур. Его земельный банк составляет около 21 тыс. га в Днепропетровской и Херсонской областях.

По данным самого агрохолдинга, он входит в топ-5 производителей свинины в Украине.

KSG Agro в 2020 году сократил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2019 годом – до $1,27 млн, выручку – на 11%, до $21,34 млн, при этом увеличил EBITDA в 2,9 раза - до $6,02 млн.





Просмотров: 698
Другие новости