Компании

все компании

ГБР заблокировало незаконный экспорт в Беларусь 100 вагонов с калийными удобрениями

29 березня 2022 року, 08:44

Государственное бюро расследований (ГБР) заблокировало незаконный экспорт в Беларусь 100 вагонов с калийными удобрениями общим весом почти 7 тыс. тонн, которые направлялись из белорусских в азиатские страны через Украину.

"Сотрудники ГБР обнаружили на железнодорожной станции "Коростень" 100 вагонов с калийными удобрениями. В рамках уголовного производства по ч.2 ст.364 УКУ установлено, что продукция общим весом почти 7 тысяч тонн направлялась от белорусских поставщиков в азиатские страны", – указало ведомство в Facebook во вторник.

Помимо этого, ГБР заблокировало транзит двух вагонов стальной продукции общим весом 139 тонн. Товар изъяли и направят на государственные нужды.

"Товар направлялся из Беларуси транзитом через Украину заказчикам на севере Африки. Обе поставки должны были быть отгружены заказчикам морским транспортом из украинских портов. Сотрудники Бюро проинформировали Житомирскую областную военную администрацию о принудительном изъятии вышеупомянутого имущества для государственных нужд", – говорится в сообщении.


По материалам: https://cutt.ly/0DmiNS2





Просмотров: 303
Другие новости