Компании

все компании

Tesla приостанавливает выпуск электромобилей в Шанхае

28 березня 2022 року, 14:15

Tesla Inc. приостанавливает выпуск электромобилей на заводе в Шанхае на четыре дня из-за введенных в городе карантинных мер, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Завод Tesla расположен в восточной части Шанхая, где с понедельника действуют жесткие ограничения для сдерживания распространения COVID-19. Жителям предписано оставаться дома, также была приостановлена работа общественного транспорта и введены строгие ограничения на въезд и выезд из города вплоть до пяти часов утра пятницы.

Ранее местные власти сообщали, что, несмотря на вспышку коронавируса, заводы и фабрики смогут продолжить работу, но сотрудникам придется жить на их территории. Tesla собиралась обеспечить необходимые для этого условия, чтобы не закрывать завод.

Однако последнее постановление властей было опубликовано неожиданно для компании - она не успела обеспечить должные условия для того, чтобы сотрудники могли работать, не покидая территорию завода в течение четырех дней.

Завод в Шанхае является одним и двух заводов Tesla, расположенных за пределами США, в марте было открыто предприятие в Германии.

В Шанхае выпускаются электромобили Model 3 и Model Y. В минувшем году было продано 470 тыс. выпущенных здесь автомобилей, около трети из них пошли на экспорт, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).





Просмотров: 812
Другие новости