Компании

все компании

Препараты для щитовидной железы начали поступать в аптечную сеть

26 березня 2022 року, 15:28

В аптечную сеть уже поступили более 213 тыс. упаковок препарата L-тироксин для тиреоидной терапии для пациентов с болезнями щитовидной железы (левотироксина) от компании "Берлин-Хеми".

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, в конце минувшей - начале текущей недели в аптечные заведения начал поступать L-тироксин в дозировках 50 мг, 75 мг, 100 мг, 125 мг и 150 мг.

Еще одна поставка L-тироксина от "Берлин-Хеми" ожидается на следующей неделе.

Кроме того, Минздрав сообщает, что дистрибьюторы доставляют в аптеки препарат "Эутирокс" с тем же действующим веществом со складов компании "АСИНО".

Дополнительно Минздрав обратился к производителю с просьбой предоставить около 50 тыс. упаковок L-тироксина с разной дозировкой в виде гуманитарной помощи для регионов, где ведутся активные боевые действия - Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Черниговской, Сумской и Киевской области.

Кроме того, военно-гражданскими администрациями закуплено 13 325 упаковок препарата производства швейцарской компании "Асино Фарма", который будет развезен в регионы, где продолжаются боевые действия.





Просмотров: 3122
Другие новости