Компании

все компании

Агрохолдинг "Континентал Фармерз Групп" начал весеннюю посевную кампанию

26 березня 2022 року, 10:38

Агрохолдинг "Континентал Фармерз Групп" начал весеннюю посевную кампанию, в 2022 году намерен засеять преимущественно подсолнечником, кукурузой и соей около 100 тыс. га в западных областях Украины, сообщается на сайте агарной группы в пятницу.

Агрохолдинг также добавил в структуру посевов гречку и сахарную свеклу, под которые выделено 1,2 тыс. га и 1 тыс. га соответственно.

Параллельно с началом посевной "Континентал" начал посадку картофеля на 2 тыс. га.

"Картофель традиционно является стратегической культурой для "Континентала", однако во время военных действий он приобрел новое, еще более важное значение. Ежедневно "Континентал" отправляет более 60 тонн картофеля в горячие точки Украины, по состоянию на сегодняшний день уже предоставлено более 1,5 тыс. тонн такой гуманитарной помощи", - указано в сообщении аграрной группы.

"Континентал" также продолжает плановые агротехнологические операции на озимых посевах, из которых под озимую пшеницу выделено 40,1 тыс. га, а озимый ячмень - 11,4 тыс. га.

"Континентал Фармерз Групп" выращивает чипсовые, семенные и продовольственные сорта картофеля во Львовской и Тернопольской областях. Общая площадь под картофелем в 2020 году составила 1,6 тыс. га, в 2021 году – 1,8 тыс. га при общем земельном банке группы компаний в 195 тыс. га в пяти западных областях Украины.

Агрохолдинг "Мрия" и компания CFG, объединенные под названием "Континентал Фармерз Групп", работают как единый бизнес с ноября 2018 года, когда "Мрия" заключила сделку с международным инвестором Salic UK о продаже активов.

Salic основана в 2012 году. Ее единственным акционером является Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. Инвестирует в производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции.





Просмотров: 906
Другие новости