Компании

все компании

"Электроавтотранс" совместно с ЕИБ приостановило тендер на закупку новых троллейбусов

25 березня 2022 року, 11:11

Коммунальное предприятие "Электроавтотранс" (Ивано-Франковск) совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) приостановило тендер на закупку новых троллейбусов с автономным ходом не менее 10 км (дуобусы) длиной от 16,5 до 18,54 м ("гармошки") на общую сумм EUR3,615 млн.

Согласно размещенному 21 марта в ProZorro объявлению, тендер приостановлен на неопределенное время "в связи с форс-мажорной ситуацией в Украине".

"Организатор тендера опубликует новое приглашение на участие в тендере", - говорится в объявлении.

Как сообщалось, тендер на закупку дуобусов был объявлен в январе текущего года, раскрытие тендерных предложений намечалось 16 марта.

Троллейбусы для Ивано-Франковска закупаются в рамках программы "Городской общественный транспорт Украины" за средства ЕИБ и гранта Евросоюза.

По сообщениям местных СМИ, город планировал закупить за эти средства не менее восьми электробусов с динамической подзарядкой.

Проект "Городской общественный транспорт Украины" – финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ, ратифицировано в апреле 2017 года. Им предусмотрена реализация 21 подпроекта по развитию городского пассажирского транспорта в 11 городах.





Просмотров: 372
Другие новости