Компании

все компании

Борьбу за "Челси" ведут две группы американских инвесторов

25 березня 2022 року, 14:41

Две группы инвесторов, за которыми стоят американские миллиардеры с богатым опытом вложений в профессиональный спорт, претендуют на покупку лондонского "Челси", чей владелец российский олигарх Роман Абрамович подпал под санкции Великобритании и вынужденно расстается с клубом, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

В один консорциум входит финансист Тодд Боэли, совладелец двух профессиональных клубов из Лос-Анджелеса - баскетбольного Lakers и бейсбольного Dodgers (он предлагал Абрамовичу купить "Челси" еще несколько лет назад, но тогда заявка была отклонена). Его конкуренты в борьбе за покупку "Челси" - Джош Харрис и Дэвид Блитцер, сделавшие состояние в индустрии прямых инвестиций, также имеют ряд спортивных активов, в частности, являются совладельцами конкурента Lakers по НБА, клуба из Филадельфии 76ers.

Остальным претендентам, включая Saudi Media Group, в четверг сообщили, что они выбывают из борьбы. Организатором процедуры продажи выступает банк Raine Group.

Абрамович стал владельцем "Челси" в 2003 году. О том, что он продает клуб, бизнесмен объявил 2 марта. В заявлении, посвященном принятому решению, Абрамович отмечал, что для него этот проект никогда не был бизнесом, и, расставаясь с "Челси", он не будет требовать погашения выданных им ранее кредитов.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 404
Другие новости