Компании

все компании

В Украине из-за разрушений остановили работу 9 гофрозаводов

24 березня 2022 року, 16:39

Из-за разрушений, полученных в результате ракетных ударов, авиабомбардировок и артиллерийских обстрелов российскими войсками в Украине уже остановили работу девять крупных производителей гофротары, в том числе крупнейший – Рубежанский картонно-тарный комбинат (Рубежное Луганской обл.), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ассоциации "УкрПапир".

По информации ассоциации, остановили работу ПТК "Гофропак" (Ахтырка, Сумская обл.), "Харьковский комбинат гофрокартона", "АСС-Гофропак", "Востпак" (Харьков), "ПапирМал" (Малин Житомирской обл.), "Дунапак Таврия" (Олешки Херсонской обл.).

Кроме того, остановлены гофрозаводы "Мена Пак" (Мена Черниговская обл.) и "Гермес-Т" в Чернигове.

"Танками уничтожено асфальтное покрытие, ведущее к нашему предприятию, железнодорожная ветка. Взорваны все три автомобильных моста. Завоз сырья и вывоз готовой продукции в настоящее время невозможны", - цитируют в ассоциации директора "Мена Пак" Сергея Артемова.

По словам руководителя компании "Гермес-Т" Александра Трубченко, в результате обстрелов в производственных помещениях выбиты стекла, прекращена подача электроэнергии, с первого дня военных действий предприятие остановлено.

"Вместе с тем продолжают работать ряд отраслевых предприятий в центральной и западной Украине", - отметили в профильной ассоциации.

Ассоциация "УкрПапир" объединяет 35 предприятий и компаний, в частности 20 производителей картонно-бумажной продукции (в том числе крупнейший – Киевский картонно-бумажный комбинат) и предприятий полиграфического направления, 11 дистрибьюторов, двух заготовителей и поставщиков макулатур


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 408
Другие новости