Компании

все компании

Средний размер бонусов на Уолл-стрит достиг рекордных $257,5 тыс.

24 березня 2022 року, 11:23

Средний размер премий, которые выплачивались сотрудникам компаний Уолл-стрит, в 2021 году увеличился на 20% и достиг рекордных $257,5 тыс., сообщил глава контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк Томас Динаполи.

Эти данные не стали неожиданностью, поскольку крупные банки, включая Goldman Sachs и JPMorgan Chase, значительно увеличили выручку за счет большого числа сделок M&A, публичных листингов и высокой торговой активности, отмечает CNBC.

В отчете Динаполи подчеркивается огромная роль Уолл-стрит в финансовом благополучии Нью-Йорка. По его словам, на сотрудников этих компаний приходится всего 5% общего объема штатов частных фирм, но при этом они выплачивают 18% налогов ($14,9 млрд). Это обусловлено тем, что работники Уолл-стрит в среднем зарабатывают почти в пять раз больше.

В 2021 году в индустрии ценных бумаг Нью-Йорка работало 180 тыс. человек, их число практически не изменилось по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, это на 10% ниже пикового значения, зафиксированного 20 лет назад.

Нью-Йорк остается финансовой столицей США, хотя и теряет позиции по доле рабочих мест в финотрасли, поскольку фирмы открывают офисы во Флориде, Техасе и других штатах с низким уровнем налогообложения, отмечается в статье.

Между тем контрольно-финансового управление Нью-Йорка прогнозирует спад рыночной активности в этом году, что, вероятно, приведет к сокращению бонусов на 17%.


По материалам: CNBC





Просмотров: 794
Другие новости