Компании

все компании

"Днепровский металлургический завод" приостановил металлургическое производство

24 березня 2022 року, 17:31

ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, приостановило металлургическое производство, коксохимическое подразделение (бывший "Днепрококс") выпускает продукцию, рудник "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), также входящий в группу DCH, продолжает работу.

Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, на двух предприятиях компания приспособилась к условиям военного времени, в частности к комендантскому часу.  При этом действуют две рабочие смены – дневная и ночная.

Директор по персоналу и социальным вопросам Иван Малый пояснил, что рудник "Сухая Балка" работает: "Всех представителей рабочих специальностей мы пытаемся привлечь к процессу производства, так как стабильная работа предприятия очень необходима стране в нынешнее нелегкое время".

"Металлургическое производство ДМЗ временно не работает, большинство работников находится в частично оплачиваем простое. (…) Люди, которые продолжают работать на коксохимическом производстве, а также которые задействованы в выполнении разных поручений на металлургической площадке, получают обычную зарплату в соответствии с тарифами", - пояснил менеджер, которого цитирует газета.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Рудник "Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе.

Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.





Просмотров: 900
Другие новости