Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" с апреля будет выплачивать работникам компенсацию в размере 2/3 оклада

24 березня 2022 року, 17:18

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) с апреля текущего года будет выплачивать работникам, находящимся в режиме простоя, компенсацию в размере 2/3 оклада.

Согласно информации компании, в марте 2022 года из-за снижения производства до технического минимума предприятие вынуждено было изменить рабочие графики работников. Часть персонала продолжают работать на своих местах в обычном режиме для поддержания ключевых производственных процессов, преимущественно, в дневную смену. Они получают 30% доплаты к своей зарплате.

Работающие удаленно из дома или использующие оплачиваемые отпуска в апреле продолжат получать 100% оклада. Работники, которые в этот период будут выполнять рабочие обязанности на территории предприятия вне своего основного рабочего места, получат оплату за март по среднему расчету.

Изменения графика работы остаются в силе до особого распоряжения.

Компания гарантирует сохранение рабочих мест и средней зарплаты сотрудникам, которые мобилизованы для защиты страны.

"Предприятие делает все возможное, чтобы сохранить все рабочие места и производство для его восстановления в полном объеме", - резюмируется в информации компании.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 961
Другие новости