Компании

все компании

Зеленский надеется на лидерство Японии в разработке новых механизмов безопасности

23 березня 2022 року, 16:07

Лидерство Японии может стать незаменимым в разработке новых гарантий безопасности и инструментов, сдерживающих агрессоров, считает президент Украины Владимир Зеленский.

Выступая в среду по видеосвязи в парламенте Японии, он отметил, что действующие в мире механизмы защиты от агрессоров не работают.

"Мы должны наработать новые гарантии безопасности. Чтобы можно было действовать превентивно и сильно каждый раз, когда возникает угроза для мира", - сказал он.

"Можно это сделать на базе существующих международных структур? После такой войны – точно нет. Нужно создавать новые инструменты. Новые гаранти, которые будут работать превентивно и сильно против агрессии, которые на самом деле помогут", - добавил Зеленский.

"Лидерство Японии может стать незаменимым в их разработке. Для Украины, для мира. Я предлагаю вам это", - заявил он.

Он также призвал объединять усилия государств Азии – "ваших партнеров, чтобы стабилизировать ситуацию".

"Чтобы Россия искала мир. И остановила цунами своего жестокого вторжения в Украину, нужно эмбарго на торговлю с россией. Нужно выводить компании с российского рынка, чтобы деньги не шли на российскую армию. Нужно еще больше помогать нашему государству, нашим защитникам, которые останавливают российские войска. Нужно уже сейчас начинать думать о восстановлении Украины. О возвращении жизни в разрушенные Россией города и на опустошенные ею территории", - подчеркнул президент.





Просмотров: 328
Другие новости