Компании

все компании

Заводы Мариуполя не будут работать под российской оккупацией – Ахметов

23 березня 2022 року, 14:32

Металлургические предприятия Мариуполя никогда не будут работать под российской оккупацией, заявил бизнесмен Ринат Ахметов в комментарии американской газете The Wall Street Journal.

"Российские войска превращают Мариуполь в руины, убивают мариупольцев и бомбят заводы. Ни при каких обстоятельствах эти заводы не будут работать под российской оккупацией", - сообщил бизнесмен.

Он подчеркнул, что сейчас и Азовсталь, и ММК им. Ильича находятся под контролем Украины, благодаря героическим усилиям украинской армии.

"Азовсталь" и ММК им. Ильича, на которых в городе работало около 40 000 человек. Оба завода находятся под контролем Украины, но заводы временно закрыты", - цитирует WSJ слова Ахметова.

ранее Ахметов сообщил, что находится в Украине и все его бизнесы, а также благотворительный фонд, делаю все возможное для победы Украины и помощи мирному населению.

"Я уверен, что наступит время, когда мы отстроим Украину, и я буду инвестировать все свои силы и средства, чтобы Украина восстановилась и стала сильной и процветающей страной", - заявил Ахметов.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 343
Другие новости