Компании

все компании

"Сентравис Продакшн Юкрейн" продолжает работу с частичной загрузкой производственных мощностей

23 березня 2022 року, 21:43

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., продолжает работу с частичной загрузкой производственных мощностей, при этом испытывает сложности с логистикой поставок продукции потребителям, а также с доставкой необходимых материалов на завод из-за войны в Украине.

"Как мы сообщали ранее, мы возобновили работу нескольких секторов, чтобы выполнить заказы, из незавершенных труб, находящихся на разных этапах в горячем и холодном цехах, хотя большая часть нашего оборудования все еще простаивает", - написал главный менеджер по продажам "Сентрависа" Александр Новак в обращении к клиентам.

При этом он констатировал наличие значительных сложностей с логистикой – как входящей, так и выходящей: порты Украины закрыты, движение через западные границы в основном ограничено из-за поставок гуманитарных грузов. Компания пытается находить грузовые машины для поставки потребителям даже небольших объемов труб.

Другая проблема - разорванные снабженческие цепочки, из-за которых ощущается нехватка запасных частей, расходных и смазочных материалов. Однако, как отметил Новак, "Сентравис" пытается обслуживать клиентов насколько это возможно.

В то же время все офисы продаж компании в Эссене, Милане, Кракове, Лугано, Хьюстоне и Дубай остаются открытыми, подчеркнул он.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков. На предприятии до российской агрессии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 326
Другие новости