Компании

все компании

Главы МИД Киргизии и Саудовской Аравии обсудили создание совместного инвестиционного фонда

22 березня 2022 року, 13:35
Главы внешнеполитических ведомств Киргизии и Саудовской Аравии Руслан Казакбаев и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд обсудили вопросы создания Киргизско-саудовского инвестиционного фонда, сообщила во вторник пресс-служба МИД Киргизии.  

"21 марта состоялась встреча министров иностранных дел двух стран, в ходе которой стороны пришли к взаимному пониманию по вопросу создания совместного Киргизско-саудовского фонда для реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, строительства гидростанций, инфраструктурных проектов", - говорится в сообщении.  

По данным пресс-службы, Казакбаев во время встречи заявил, что киргизско-саудовское политическое сотрудничество характеризуется отсутствием каких-либо разногласий и в последнее время "набирает обороты", в связи с чем, предложил саудовской стороне вывести двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства.  

"Стороны договорились о проведении совместной скоординированной работы по организации визита президента Киргизии Садыра Жапарова в Саудовскую Аравию в текущем году", - сообщили в пресс-службе.  

В рамках подготовительной работы по проведению визита президента Киргизии в Саудовскую Аравию сторонами было достигнуто понимание о необходимости организации политических консультаций, очередного заседания совместной Межправительственной комиссии по сотрудничеству, киргизско-саудовского бизнес-форума в Бишкеке, строительства Киргизско-саудовского культурного центра в Бишкеке, а также других мероприятий, посвященных 30 летию установления дипломатических отношений, отметили в пресс-службе.




Просмотров: 591
Другие новости