Компании

все компании

ПриватБанк закончил настройку резервных мощностей и запустил Приват24 в нормальном режиме

21 березня 2022 року, 14:07

Государственный ПриватБанк (Киев) закончил настройку резервных мощностей, которая длилась с полуночи 20 марта и запустил сервисы, включая Приват24 в нормальном режиме, сообщила пресс-служба банка в понедельник.

"Команда ИТ специалистов ПриватБанка за трое суток работы в режиме 24/7 закончила введение резервных мощностей для бесперебойной работы сервисов банка", – указано в сообщении.

Пресс-служба заверила, что платежи и услуги Приват24 работают в обычном режиме.

Польская финансовая инспекция (KNF) 4 марта сообщила о встрече с польскими банками и ПриватБанком для поддержки украинского банка, в частности, его инфраструктуры путем создания облачного центра обработки данных в Польше и поддержания непрерывности обслуживания платежей клиентов банка.

Как сообщалось, ПриватБанк 20 марта запланировал технологическую паузу в проведении платежей через Приват24 с полуночи и до 10 утра для проведения технических работ по модернизации Приват24, которая была продлена до 21 марта.

Согласно статистике Национального банка Украины, на 1 января 2022 года по размеру общих активов ПриватБанк занимал в рейтинге 1-е место (582,85 млрд грн) среди 71 действовавшего в стране банка.





Просмотров: 681
Другие новости