Компании

все компании

Delta Air Lines намерена на 4% повысить зарплату большинству своих сотрудников

20 березня 2022 року, 12:30

Американская авиакомпания Delta Air Lines намерена на 4% повысить зарплату большинству своих сотрудников впервые с осени 2019 года.

При этом повышение заработной платы не распространяется на пилотов, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на внутренний документ компании.

Штат Delta насчитывает порядка 75 тыс. человек, при этом около 20 тыс. из них составляют бортпроводники.

Увеличение заработной платы сотрудников Delta является регулярным, как это и было до пандемии COVID-19, отметил представитель авиакомпании, на которого ссылается CNBC.

В текущем году авиакомпания ожидает выйти на прибыльный уровень, отметил главный исполнительный директор Delta Эд Бастиан.

Авиакомпании столкнулись с наиболее серьезными экономическими последствиями пандемии COVID-19 из-за введения ограничений, направленных на то, чтобы сдержать распространение коронавируса, и, как следствие, снижения пассажиропотока. Многие крупные авиаперевозчики понесли убытки. В настоящее время ситуация начинает восстанавливаться ввиду постепенного снятия ограничений и увеличения числа бронирований, что особенно касается внутренних рейсов.

Delta в первом квартале, как ожидается, все еще столкнется с убытками - это следствие вспышки "омикрона" в начале года, которая повлекла за собой введение ограничений для борьбы с новым штаммом.

Акции Delta в ходе торгов в пятницу дорожают на 0,5%.





Просмотров: 610
Другие новости