Компании

все компании

Украинский сервис доставки еды Rocket замораживает проект в Украине

19 березня 2022 року, 13:49
Украинский сервис доставки еды Rocket (ранее - Raketa) замораживает проект в Украине, сообщил в письме сотрудникам сервиса соучредитель компании Алексей Юхимчук.

"Мы вели коммуникацию с частью команды и потенциальными партнерами о выкупе проекта. Также искали варианты, как возможно выплатить задолженность… У нас был план по выходу из кризиса… Мы закрыли бизнес во всех странах Европы, вели переговоры с 13 компаниями, чтобы продолжить развитие в Украине. Но 24 февраля все наши договоренности были поставлены на паузу", - написал Юхимчук.

Он сообщил, что на данный момент компания не имеет возможности восстановить операционную деятельность и продолжить работу, а также не может гарантировать исполнение обязательств относительно заработных плат

"Мы замораживаем проект, пока не найдем источник финансирования и рекомендуем вам по возможности искать новую работу", - сообщил Юхимчук.
Он подчеркнул, что выплата задолженностей команд является главной целью.

Юхимчук озвучил возможные варианты получения выплат. Продолжаются переговоры с потенциальными инвесторами, где главным условием станет погашение задолженности. Также как часть компенсации сотрудникам предлагается оставить в использовании технику, которая была выдана для работы (ноутбуки, телефоны). Частично компенсацию позволит возвращение средств с рекламного аккаунта.

Rocket работал в восьми европейских странах и 44 городах. Первой страной за пределами Украины, где Rocket запустил доставку, стал Кипр. В апреле 2021 года Rocket вышел на рынок Нидерландов и далее в течение года запустил доставку в Грецию, Францию, Португалию, Испанию и Венгрию.




Просмотров: 1381
Другие новости