Компании

все компании

Китай прилагает усилия для содействия мирным переговорам в Украине

17 березня 2022 року, 07:22

Во вторник, 15 марта, министр иностранных дел Китая Ван И провел телефонный разговор с главой МИД Нидерландов Вопке Хекстрой, во время которого обсуждалась текущая ситуация в Украине, сообщает посольство КНР в Украине.

"Четыре необходимости", на которые указывает председатель КНР Си Цзиньпин, являются нашей четкой и авторитетной позицией: необходимо уважать суверенитет и территориальную целостность всех государств; необходимо соблюдать цели и принципы Устава ООН; необходимо уделять важное внимание обоснованной обеспокоенности безопасности всех государств; необходимо поддерживать все усилия, направленные на мирное разрешение кризиса. Все меры, выполняемые и продвигаемые китайской стороной, отвечают "четырем необходимостям". Китай – это миролюбивое государство, которое всегда разрешает противоречия мирно, с помощью политических мер. Китай готов работать вместе со всеми сторонами, чтобы сыграть конструктивную роль в разрешении кризиса в Украине, - заявил Ван И.

Он также отметил, что китайская сторона уже передала Украине первую партию срочной гуманитарной помощи и продолжит оказывать помощь по необходимости.





Просмотров: 526
Другие новости