Компании

все компании

"Дарница" передала лекарства на общую сумму 26,6 млн грн, но ощущает нехватку в водителях

17 березня 2022 року, 16:40

Фармкомпания "Дарница" (Киев) с начала военного вторжения РФ в Украину передала украинским медицинским учреждениям и волонтерским организациям лекарства на общую сумму 26,6 млн грн, компания обеспечена транспортом для логистики, но ощущает нехватку в водителях грузовиков для развозки продукции.

"За 19 суток военной агрессии РФ "Дарница" бесплатно передала медицинским учреждениям и волонтерским организациям, которые помогают украинским военным и гражданским лицам, около 600 тыс. упаковок лекарственных средств общей стоимостью 26,6 млн грн", - говорится в пресс-релизе компании.

По ее данным, бесплатные медикаменты получили Главный военный госпиталь, Киевская городская клиническая больница скорой помощи, Киевская городская клиническая больница №17, Национальный институт сердца, "Охматдет", Закарпатский территориальный центр экстренной медицинской помощи, благотворительные фонды "Вернись живим" и "Таблеточки", Житомирский городской совет, Козелецкая больница интенсивного лечения и воинские части. 

"Дарница" уточнила, что ее продукция доставляется почти во все горячие точки страны, включая Мариуполь, Харьков, Киев, Житомир. При этом по договоренностям с партнерами компания обеспечена достаточным количеством автомобилей, однако ей не хватает водителей для фур и грузовиков.

"Итак, если вы или ваши знакомые имеете водительские права категории С и выше, желание и возможность присоединиться к фармобороне страны, заполните форму по ссылке. HR-специалисты "Дарницы" обработают каждую заявку и вернутся к вам с обратной связью", - подчеркнула компания в пресс-релизе.

Форма для связи с компанией размещена по ссылке

Фармацевтическая компания "Дарница" – лидер фармрынка Украины в натуральном выражении. Компания основана в 1930 году. Стратегические направления развития портфеля - кардиология, неврология и решение проблем боли. Бенефициары компании - семья Загорий.

По итогам 2020 года "Дарница" увеличила чистую прибыль на 33,7% по сравнению с 2019 годом – до 814,994 млн грн. Активы увеличились на 24,8% - до 4,3 млрд грн.





Просмотров: 1998
Другие новости