Компании

все компании

"ArcelorMittal Кривой Рог" продолжает работать и добывать железную руду

17 березня 2022 року, 14:18

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) продолжает работать и добывать железную руду.

"Предприятие работает. Пусть не в привычном режиме, но с верой и надеждой на будущее. Горняки "АрселорМиттал Кривой Рог" продолжают добывать железную руду, чтобы изготовить из нее сталь, из которой вскоре будем строить города, школы и больницы. Сегодня в 12.00 в производственных целях проведем плановый взрыв в карьере №3. Будет слышно жителям Ингулецкого и Центрально-Городского района", - говорится в информации компании в четверг, предупреждая, чтобы жители не беспокоились.

"Просим вас сохранять спокойствие. Производственный взрыв контролируется, причин для беспокойства нет", - резюмируется в сообщении.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".





Просмотров: 640
Другие новости