Компании

все компании

Финтех-стартап Revolut становится доступным для украинцев в ЕС

14 березня 2022 року, 17:07

Британский финтех-стартап Revolut с понедельника, 14 марта, становится доступным для украинцев в ЕС, сообщило Министерство цифровой трансформации Украины на своем Телеграм-канале.

"Компания упростила многие требования, необходимые для создания аккаунта, а также отказалась от ряда комиссий за обмен валюты и пополнение счета. И предоставила возможность получить доступ к своим деньгам, связав программу с украинским банковским счетом. Друзья и родственники, уже находящиеся в Европе, также смогут быстро и безопасно перевести деньги", - сообщило Минцифры.

Ведомство отметило, что для открытия счета электронных денег в ЕС обычно требуется подтверждение права на жительство в Европе. Компания упростила это требование, чтобы как можно больше украинцев могли создать аккаунт для доступа к своим средствам.

"В мобильном приложении Revolut вы получаете виртуальную банковскую карту, которой удобно пользоваться где угодно в мире. Можно платить с карты в локальной валюте страны, где вы находитесь, или снимать необходимые наличные. Это очень удобно из-за низких процентов на конвертацию валюты. Также будут доступны и другие функции: мгновенные переводы денег между картами, аналитика расходов, переводы денег за границу", - уточнили в Минцифры.

Как сообщалось, британский финтех-стартап Revolut в феврале 2022 года стал резидентом "Дия.City" и заявил о планах открыть более 100 технических вакансий в Украине в 2022 году.





Просмотров: 662
Другие новости