Компании

все компании

Lidl, Rossmann и другие ритейлеры направляют в Украину гуманитарную помощь

12 березня 2022 року, 16:42

Торговые сети Lidl, Rossmann и другие ритейлеры направляют в Украину гуманитарную помощь, продукты и средства гигиены, сообщил член совета директоров BGV Group Management Сергей Войцеховский.

"Lidl, Rossmann и другие европейские ритейлеры поддерживают Украину. Немного цифр от нашей волонтерской команды: по состоянию на 10 марта в Киев уже доставлено и отгружено на склады столицы 33 двадцатитонных фур гуманитарного груза из Европы", – написал он в Facebook вечером в четверг.

По его данным, одна из крупнейших сетей магазинов в Европе Rossmann организовала передачу 150 тонн продуктов первой необходимости – консервов, питьевой воды, детского питания.

Около 340 тонн бакалейных товаров, питьевой воды, кондитерских изделий, детских памперсов, средств личной гигиены, корма для домашних животных в Украину доставлено от немецкой торговой дискаунтер-сети Lidl.

Кроме того, Австрия направила фуру медикаментов для пациентов киевской больницы "Охматдет".

"Сокращать темпы никто не планирует, а европейские ритейлеры и ассоциации продолжают сотрудничать с нами для отправки в Украину продуктов и товаров. В ближайшие несколько дней из Европы на склады Киева прибудут еще 38 фур, а это 760 тонн гуманитарного груза для украинцев", – добавил Войцеховский.

Так, совместно с Rossmann организовано еще 11 фур гуманитарной помощи. Производитель DS Produkte направит две фуры со спальными мешками, покрывалами, аптечками, Media Chain Products – 80 тонн санитайзера, немецкая ассоциация Helfen statt Hamstern – шесть фур гуманитарной помощи. Кроме того, около 80 тонн воды и напитков направляют различные немецкие производители.

По информации Войцеховского, также планируется направить в Украину гуманитарные грузы из германских Мангайма (шесть фур продуктов длительного хранения), Кельна (продукты питания, спальные мешки), Оффенбаха (средства гигиены для женщин), а также три фуры продуктов, медикаментов и одежды от консульства Украины в Милане.

BGV Group Management – инвестиционная компания с активами в горнодобывающей промышленности, ритейле (сеть "Коло"), девелопменте, логистике.





Просмотров: 759
Другие новости