Компании

все компании

"Киевгорстрой" передает медцентр "Медбуд" в управление Национальному военно-медицинскому клиническому центру

12 березня 2022 року, 11:32

Холдинговая компания "Киевгорстрой" передает ведомственный медицинский центр "Медбуд" в управление Национальному военно-медицинскому клиническому центру "Главный военный клинический госпиталь" Министерства обороны Украины.

Как сообщила пресс-служба, клиника "Медбуд" - дочернее предприятие ХК "Киевгорстрой", на сегодняшний день является одним из самых хорошо укомплектованных медицинских центров столицы как по уровню профессиональной подготовки врачей, так и по обеспечению оборудованием.

"Медицинский центр "Медбуд" имеет свою новую реанимацию, несколько разнопрофильных отделений, в том числе и для реабилитации. Полностью обеспечен всем необходимым оборудованием. Команда врачей — одна из самых высококвалифицированных. Правлением "Киевгорстроя" было принято решение временно передать "Медбуд" в управление Главному военному клиническому госпиталю", - сообщил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

По его словам, такой шаг поможет Министерству обороны расширить свои медицинские мощности, чтобы наши бойцы получали самую качественную помощь и своевременное лечение.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

Основным акционером ЧАО "ХК "Киевгорстрой", согласно данным НКЦБФР, на март-2022 является Киевский городской совет (80%).

По данным ЛУН.ua, с 2010 года сдано 168 домов в 77 ЖК, строятся 83 дома в 25 ЖК.

Зарегистрированный капитал ЧАО "ХК "Киевгорстрой" составляет 16,535 млн грн.





Просмотров: 1472
Другие новости