Компании

все компании

"Оболонь" прекратила сотрудничество в любом виде с РФ

10 березня 2022 року, 20:44

Корпорация "Оболонь" (Киев), одна из крупнейших пивоваренных компаний в стране, 10 марта прекратила сотрудничество в любом виде со страной-агрессором РФ и всеми находящимися на ее территории компаниями, а также запретила использование своей торговой марки на территории России, сообщается на сайте "Оболони" в четверг.

"Наша компания приняла решение о прекращении какого-либо сотрудничества с РФ и компаниями на ее территории. Мы не поддерживаем никаких связей со страной-агрессором. Использование на российской территории торговой марки компании "Оболонь" противоречит нашим принципам и гражданской позиции", - указано в сообщении производителя.

По данным компании, все производственные площадки "Оболони" работают в условиях военного положения и направили свои усилия на обеспечение защитников Украины и гражданского населения питьевой водой и необходимой военной помощью.

"Мы осуждаем военную агрессию и покушение на территориальную целостность Украины со стороны России – это неуемная боль и страшная трагедия. Но мы, как и все украинцы, делали и будем делать все зависящее от нас для поддержки нашего государства на пути к победе!" - указано в сообщении "Оболони".

Как сообщалось, с 1 марта в Киеве запрещено продавать алкогольную продукцию.

Аналогичное решение разорвать связи с РФ из-за ее вторжения в Украину 2 марта приняло ООО "ЛВН Лимитед" (Винница), производящее ликеро-водочные изделия (ЛВИ) под ТМ Nemiroff.





Просмотров: 367
Другие новости