Компании

все компании

Нацбанк обратился к ряду стран с просьбой прекратить операции с платежными картами системы "МИР"

10 березня 2022 року, 10:42

Национальный банк Украины обратился к руководству центробанков Армении, Казахстана, Таджикистана, Вьетнама, Турции и Кыргызстана с просьбой прекратить любые операции с платежными картами платежной системы "МИР" на территории этих стран.

"Финансирование вооруженной агрессии против Украины должно быть остановлено Именно поэтому мы очень рассчитываем на поддержку наших инициатив международными партнерами", – приводятся в сообщении НБУ слова его главы Кирилла Шевченко.

В частности, речь идет о прекращении обслуживания карт "МИР" в сети банкоматов и POS-терминалов, а также о невозможности их использования в сфере электронной коммерции и во время осуществления P2P-переводов.

Как сообщалось, после решения Visa и Mastercard прекратить обслуживание российских карт Центробанк рекомендовал клиентам российских банков пользоваться картами "МИР" в тех странах, где их принимают.

Помимо того крупные российские банки после заявлений Visa и MasterCard объявили, что прорабатывает возможность выпуска карты "Мир" с китайской UnionPay.





Просмотров: 390
Другие новости