Компании

все компании

Федоров призвал PayPall запустить все функции платежного сервиса в Украине

10 березня 2022 року, 08:29

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров призвал CEO PayPall Дэна Шульмана запустить все функции платежного сервиса в Украине.

"Выход топ-мировых компаний из России – это новые возможности для Украины. Призвал CEO PayPall Дэна Шульмана наконец-то открыть все функции мирового платежного сервиса для украинцев. Это очень важно именно сейчас – в условиях массовой внутренней и внешней миграции", - написал Федоров в своем Телеграм-канале в среду.

В сообщении подчеркивается, что PayPall является одним из мировых лидеров среди платежных систем, позволяющих выводить деньги с разных сайтов к себе на банковский счет, совершать покупки в Интернете, а также легко переводить деньги между аккаунтами внутри системы.

"Но, к сожалению, для украинцев пока доступна только одна из возможностей платежной системы – тратить деньги из своей учетной записи, но не получать их", - подчеркнул глава Минцифры.

Как сообщалось, американская платежная система PayPal Holdings Inc. 5 марта 2022 года официально прекратила оказание услуг в России.





Просмотров: 287
Другие новости