Компании

все компании

Цена меди на Нью-Йоркской товарной бирже опустилась с рекордного максимума

9 березня 2022 року, 16:29
Цена меди на Нью-Йоркской товарной бирже опустилась с рекордного максимума Цена меди на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снижается более чем на 2% в среду после обновления исторического максимума накануне.

В ходе торгов в среду котировки мартовских контрактов на медь на бирже NYMEX опустились на 2,3% - до $4,59 за фунт. Во вторник цены поднимались выше $5 за фунт на опасениях сокращения поставок на фоне очень низких запасов этого металла.

Запасы меди на складах, отслеживаемых Лондонской биржей металлов (LME), составляют около 68,8 тыс. тонн, что является минимумом с 2005 года.

Участники сырьевых рынков внимательно следят за развитием событий на Украине и за санкциями в отношении России. РФ производит всего порядка 4% меди в мире, однако Европа является для страны главным рынком сбыта, пишет Trading Economics.

Тем временем производство меди в Чили, крупнейшем экспортере этого металла на глобальном рынке, в январе упало до минимального показателя для этого месяца с 2011 года, сократившись на 15% относительно декабря и на 7,5% относительно января 2021 года.

теги: NYMEX, медь, цена



Просмотров: 2286
Другие новости