Компании

все компании

Я буду обращаться к народам мира, если лидеры не остановят войну – Зеленский

8 березня 2022 року, 15:25

Президент Украины Владимир Зеленский обратится непосредственно к народам мира, если лидеры не сделают все возможное, чтобы прекратить войну.

"Я буду обращаться непосредственно к народам мира, если лидеры мира не будут прилагать все усилия, чтобы остановить эту войну. Это геноцид", - заявил Зеленский в видеообращении во вторник утром.

По словам президента, он продолжит разговаривать с партнерами. "У нас очень насыщенные переговорные сутки. Я говорил с президентом Литвы Гитанасом Науседой. Народ Литвы стоит бок о бок с украинцами в этой борьбе. Мы чувствуем помощь. И ценим. Говорил с президентом Европейского совета, нашим другом Шарлем Мишелем. Говорил и с премьер-министром Индии господином Моди", - отметил Зеленский.

Однако, сказал президент Украины, есть вещи, которые решаются не в переговорах, "которые не зависят непосредственно от нас, а только от человечности, которая должна победить в ведущих столицах, должна победить страх, должна победить любые выгоды".

"И тогда мы увидим, что украинское небо – безопасное. Украинские города – разблокированы. Мы можем сделать это как люди с миром. А если мир будет в стороне – он потеряет себя. Навсегда. Ибо есть безусловные ценности. Для всех одинаковые. Прежде всего, это жизнь. Право на жизнь для каждого", - заявил Зеленский.





Просмотров: 795
Другие новости