Компании

все компании

"Богдан" передала защитникам страны автотехнику более чем на 100 млн грн

8 березня 2022 року, 15:09

Автомобильная корпорация "Богдан" с компаниями-партнерами после нападения России на Украину уже передала защитникам страны автотехнику более чем на 100 млн грн, сообщает пресс-служба во вторник.

В частности, территориальным центрам комплектования и социальной поддержки, воинским частям, силам территориальной обороны были переданы бронированные и грузовые автомобили, автомобили повышенной проходимости, пикапы и кроссоверы, специальная техника.

"Транспортные средства предназначены не только для военнослужащих, но и перевозки гражданского населения, в частности, его эвакуации, а также для обеспечения жизнедеятельности городов", - говорится в сообщении.

В частности, пикапы и автомобили повышенной проходимости получили бойцы теробороны Киева.

Предприятия корпорации также обеспечат сервисное обслуживание переданной техники.

Основанная в 2005 году для реализации инвестпроектов в автомобильной промышленности корпорация "Богдан" имеет заводы в Луцке (автобусно-троллейбусный) и Черкассах (легковых авто, прекративший деятельность). В корпорацию также входят компании-дистрибьюторы автомобилей Hyundai, Haval и Great Wall, Jac, дистрибьютор автобусной и троллейбусной техники "Бас Мотор".

Среди владельцев "Богдана" предприниматель Олег Гладковский - экс-первый заместитель главы СНБО (2015-2019 гг.)





Просмотров: 380
Другие новости