Компании

все компании

ЮГОК продолжает работу несмотря на проблемы с обеспечением и сложностями с отгрузкой продукции

7 березня 2022 року, 15:03

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) продолжает работу, несмотря на проблемы с обеспечением горюче-смазочными материалами и сложностями с отгрузкой продукции.

"Сегодня ЮГОК переживает непростые времена. Из-за вооруженной агрессии РФ против Украины изменения коснулись буквально каждого аспекта его деятельности. Мы столкнулись с дефицитом горюче-смазочных материалов, проблемами поставки расходных материалов и запасных частей, ограничениями со сбытом товарной продукции. Несмотря на беспрецедентные новые вызовы, ЮГОК продолжает стабильно работать. Мы добываем руду, производим железорудный концентрат. Комбинат полностью выполняет план производства как по объему, так и по качеству", - констатируется в официальной информации компании в понедельник.

При этом отмечается, что ЮГОК продолжает реализацию важнейших инвестпрограм: Не прекращены главные проекты развития и модернизации. Более того, осознавая ответственность за техногенную нагрузку на экологию, введен в действие комплексный план защиты окружающей среды на 2022 год.

Помимо этого, отмечается, что с первых дней войны ЮГОК оказывает помощь территориальной обороне Кривого Рога. По состоянию на 5 марта комбинат передал городу 109 противотанковых ежей, еще 63 готовы к отправке. "Наши волонтеры организуют сбор продуктов питания, теплых вещей и товаров первой необходимости для защитников Кривбасса".

"Сегодня главными для ЮГОКа остаются три приоритета: сохранение жизни и здоровья сотрудников, обеспечение непрерывности производства, регулярная выплата зарплаты", - подчеркивается в сообщении.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине - концентрата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, расположенного в центральной части Криворожского железорудного бассейна.

ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd. (ранее мажоритарный акционер компании Evraz Group, в 2018г вышла из состава акционеров группы), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы "Приват" (Днепр).





Просмотров: 591
Другие новости