Компании

все компании

"Метинвест" приобретет для теробороны Украины средства защиты на EUR10 млн

7 березня 2022 року, 09:00

Горно-металлургическая группа "Метинвест" приобретет для территориальной обороны Украины средства защиты в условиях войны – бронежилеты, каски и аптечки, компания выделила на это EUR10 млн.

"Вся страна сейчас выступает единым фронтом в борьбе за победу нашей Украины в этой безумной войне. Сегодня нужно поддержать и наших граждан в отрядах теробороны, защищающих города, больницы, наши дома", – отмечается в сообщении компании на ее сайте.

Согласно ему, закупка будет проходить в несколько этапов, в том числе в рамках первого "Метинвест" приобретет 2800 бронежилетов третьего и четвертого уровней защиты, произведенных в Польше, и 500 армейских аптечек производства Турции.

На втором этапе также будут приобретены бронежилеты, медицинские аптечки и защитные каски для теробороны.

Помимо того "Метинвест" заявил, что по состоянию на 5 марта его мариупольские меткомбинаты ММК им.Ильича и "Азовсталь" остаются под контролем Украины и являются одними из наиболее безопасных мест в Мариуполе.

Группа также сообщила, что совместно с ДТЭК отправили из Румынии в Украину первые 60 тонн гуманитарной помощи, а ее запорожские предприятия помогают укреплять город.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.





Просмотров: 499
Другие новости