Компании

все компании

Levi Strauss & Co. объявил о предоставлении гуманитарной помощи беженцам в Восточной Европе на $300 тыс

7 березня 2022 року, 15:36

Американский производитель одежды Levi Strauss & Co. объявил в понедельник о предоставлении гуманитарной помощи беженцам в Восточной Европе на сумму более $300 тыс. и о временном прекращении коммерческой деятельности в России.

"Учитывая огромные потрясения, происходящие в регионе, которые делают нормальный бизнес невозможным, LS&Co. временно приостанавливает коммерческую деятельность в России, включая любые новые инвестиции. Компания обязуется поддерживать своих сотрудников, партнеров и их семьи, затронутых этим решением, в предстоящие месяцы", – указывается в сообщении.

Согласно ему, компания и Фонд Levi Strauss выделяют $200 тыс. Международному комитету спасения, который помогает поддерживать людей и семьи, перемещенные в результате конфликта, а бренд компании Beyond Yoga выделяет $100 тыс. компании CARE, которая также помогает народу Украины.

Помимо того компания предлагает сотрудникам удвоить их пожертвования, выделив на эти цели еще до $200 тыс.

Levi Strauss уточняет, что в 2021 году около 4% общей чистой выручки компании было получено из Восточной Европы, половина из которых была связана с Россией. "Но любые деловые соображения явно второстепенны по сравнению с человеческими страданиями, которые испытывают многие", – указала компания.

Помимо того о планомерной приостановке операций в России заявила американская бумажная компания Sylvamo с фабриками в Европе, Латинской Америке и Северной Америке, 7,5 тыс. сотрудников и годовым оборотом $3,5 млрд.

"Мы приостанавливаем операции в России. Мы потрясены страданиями и гибелью людей в Украине и мы продолжаем надеяться на немедленное соглашение о прекращении огня и дипломатическое решение", – приводятся в сообщении слова CEO компании Жан-Мишеля Рибьера.

Компания также объявила о пожертвовании в размере $250 тыс. Международному комитету Красного Креста для помощи народу Украины.

"Sylvamo продолжит рассматривать различные варианты своей деятельности в России, включая продажу или выход из нее, а также продолжит соблюдать установленные законом ограничения и санкции правительства. Заявление не означает, что Sylvamo инициирует какие-либо процедуры банкротства или ликвидации в России", – указывается в сообщении.





Просмотров: 533
Другие новости