Компании

все компании

Johnson Matthey открыла фонд в Польше для поддержки беженцев из Украины

5 березня 2022 року, 10:24

Крупнейший мировой производитель материалов для автокатализаторов, британская компания Johnson Matthey (JM), открыла фонд в Польше для поддержки беженцев из Украины, говорится в сообщении компании.

Сотрудники JM, работающие в польском Гливице, обеспечивают транспортом, жильем, уходом и предметами первой необходимости украинцев, пересекающих польскую границу. Также они сотрудничают с местным центром социальных инициатив, некоммерческой организацией по поддержке украинских беженцев.

"Выражаем нашу солидарность с народом Украины. Совет химической промышленности (Chemical Industry Council) поддерживает меры, принятые ЕС и его странами-членами. Наши мысли с людьми, пострадавшими от этой ужасной войны, и мы надеемся на мирное окончание этого конфликта", - говорится в заявлении JM.

Johnson Matthey является долгосрочным клиентом "Норникеля", крупнейшего мирового производителя никеля и палладия. В частности, в прошлом году компании заключили долгосрочный контракт на поставки никеля и кобальта для строящегося производства Johnson Matthey в Финляндии.

"Норникель" осуществляет поставки металлов в том числе со своего завода в Финляндии - NN Harjavalta. В прошлом же году ГМК заявила о планах расширения экологичного выпуска никеля и кобальта в ответ на растущий спрос в Европе на компоненты батарей, в том числе батарей электромобилей. Как планируется, выпуск сульфата никеля, сырья для производства аккумуляторов, вырастет с текущих 10 тыс. тонн до 40 тыс. тонн, этого хватит для оснащения 1 млн автомобилей.

"Норникель" и Johnson Matthey также подписали в 2021 году меморандум о взаимопонимании для изучения возможностей дальнейшего расширения поставок металла в будущем. Стороны намеревались сотрудничать по важным вопросам производственно-сбытовой цепочки в области материалов для батарей, включая разработку новых технологий растворения металлов, возможности многооборотной экономики с нулевым уровнем отходов, токенизацию цепочки поставок с помощью технологии блокчейн и повышение устойчивости производственно-сбытовой цепочки.





Просмотров: 525
Другие новости