Компании

все компании

ЕБА призвала мировых производителей лекарств прекратить инвестировать в РФ

5 березня 2022 року, 17:38

Комитет по здравоохранению Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), включая подкомитет по клиническим исследованиям и подкомитет по медизделиям, призвал всех мировых производителей лекарственных средств, медизделий, а также спонсоров и контрактно-исследовательские организации прекратить инвестировать в РФ из-за ее вторжения в Украину и эскалации военных действий.

"Мы обращаемся ко всем мировым производителям лекарственных средств и медицинских изделий, спонсоров, контрактно-исследовательским организациям с призывом присоединиться к международным санкциям и прекратить инвестировать в новые технологии и фармацевтические исследования и разработки в РФ. Мы призываем вас прекратить клинические исследования ваших инновационных препаратов в РФ", - призвали международных фармпроизводителей в ЕБА в обращении, размещенном на ее сайте.

При этом ассоциация указывает, что российские войска, диверсионные группы, многочисленные группировки танков и тяжелой военной техники вторглись в Украину по нескольким направлениям.

"Разрушаются города и села нашей страны, гибнут граждане Украины, в частности мирные жители, дети, женщины, пожилые люди. Это полномасштабное вторжение России в Украину длится уже девять дней. Агрессия и террористические действия России против Украины привели к массовым убийствам украинских граждан, оставили многие семьи без домов", - поясняют в ЕБА.

В ассоциации обращают особое внимание на то, что на всей полосе наступления фиксируются многочисленные случаи нарушения российским агрессором законов войны и международного гуманитарного права.





Просмотров: 926
Другие новости