Компании

все компании

ЕБРР может войти в капитал нового фонда под управлением компании Horizon Capital – со взносом $50 млн

4 березня 2022 року, 17:04

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может войти в капитал нового фонда под управлением компании Horizon Capital – Horizon Capital Growth Fund IV со взносом $50 млн.

Как говорится в информации банка на его сайте, общий целевой размер фонда – $250 млн.

ЕБРР уточняет, что Фонд планирует инвестировать в акционерный капитал и квази-капитал в ориентированные на рост малые и средние предприятия (МСП) и компании со средней капитализацией, в первую очередь в Украине и Молдове.

Ожидается, что совет директоров банка рассмотрит этот проект, информация о котором была опубликована уже после начала военной агрессии России против Украины, на заседании 6 апреля.

Horizon Capital - крупная инвестиционная компания, управляет пятью фондами прямых инвестиций (более 40 институциональных инвесторов) с активами $1,1 млрд, среди которых - WNISEF (с капиталом $150 млн), Emerging Europe Growth Fund (EEGF, $132 млн), EEGF II ($370 млн) и EEGF IІI ($200 млн). Средства указанных фондов инвестируются в проекты в Украине, Молдове и Беларуси.

В настоящее время у компании два партнера-учредителя – CEO Елена Кошарная (Lenna Koszarny) и глава инвесткомитета Джеффри Нил (Jeffrey C. Neal). Офисы компании расположены в Киеве и Чикаго.





Просмотров: 656
Другие новости