Компании

все компании

Lufthansa сократила чистый убыток в IV кв. почти в 4 раза

3 березня 2022 року, 14:25

Deutsche Lufthansa AG сократила чистый убыток в четвертом квартале 2021 года почти в 4 раза - до 314 млн евро с 1,14 млрд евро за тот же период предыдущего года.

Как говорится в пресс-релизе авиакомпании, чистый убыток в расчете на акцию составил 0,45 евро по сравнению с 2,12 евро годом ранее.

Скорректированный убыток без учета процентных и налоговых выплат (отрицательная EBIT) сократился в минувшем квартале до 271 млн евро с 1,29 млрд евро за тот же период годом ранее.

Квартальная выручка повысилась более чем вдвое, до 5,83 млрд евро с 2,59 млрд евро в предыдущем году.

Согласно прогнозу компании, в 2022 году ее провозные ёмкости будут выше 70% от докризисных уровней. Lufthansa также отметила, что бронирования на Пасху и предстоящее лето уже почти достигли допандемийных уровней.

"Мы уверены в том, что количество авиаперевозок будет сильно увеличиваться в этом году", - заявил глава компании Карстен Шпор.

Lufthansa, тем не менее, предупредила, что текущая операционная среда полна неопределенности, особенно с учетом кризиса в Украине. По этой причине компания не представила детализированный прогноз на 2022 год. Однако Lufthansa ожидает, что показатели скорректированной EBIT и скорректированного свободного денежного потока продолжат улучшаться.

За последние 12 месяцев капитализация Lufthansa упала на 27,4%, до 7,59 млрд евро, в то время как индекс DAX снизился на 0,6% за этот период.





Просмотров: 559
Другие новости