Компании

все компании

"Укрзализныця" доставит более 40 вагонов угля для "АрселорМиттал Кривой Рог"

2 березня 2022 року, 09:53

"Укрзализныця" доставит более 40 вагонов угля для "АрселорМиттал Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по новому маршруту в обход территории России.

"В ближайшее время поезда "Укрзализныци" доставят более 40 вагонов угля для "АрселорМиттал Кривой Рог" по новому маршруту. Поставка этого ключевого для производства сырья раньше частично проходила через украинско-российскую границу, что невозможно при сегодняшних обстоятельствах", - говорится в "Телеграм-канале" УЗ.

Доставка угля на комбинат является очень важной задачей, поскольку без топлива могут остановиться сталеплавильные печи. Для металлургов это риск технологической катастрофы, которую необходимо предотвратить.

"Это пример эффективного и оперативного сотрудничества государства и бизнеса. Благодаря содействию "Укрзализныци" и нашей материнской компании мы будем обеспечены сырьем и сможем сохранить производство в "АрселорМиттал Кривой Рог", - стратегическом для украинской экономики предприятии", - цитируется в сообщении УЗ генеральный директор "АрселорМиттал Кривой Рог" Мауро Лонгобардо.

Работники "Укрзализныци" доставят груз по новому маршруту, несмотря на риски обстрелов и атак со стороны российских диверсионных групп.

Компания также сделает все возможное, чтобы обезопасить и железнодорожников: охрана поезда будет усилена.





Просмотров: 588
Другие новости