Компании

все компании

"Метинвест" и "Интерпайп" досрочно выплачивают зарплаты своим работникам

26 лютого 2022 року, 13:24

Горно-металлургическая группа "Метинвест" и украинская промышленная компания "Интерпайп" досрочно выплачивают заработные платы своим работникам для поддержания их в военный период.

Согласно пресс-релизу "Метинвеста" в пятницу, в связи с обострением ситуации в Украине группа решила заранее выплатить своим украинским сотрудникам заработную плату за февраль.

При этом уточняется, что сотрудники компании 24 февраля получили выплаты в размере ранее полученного аванса.

Кроме того, "Метинвест" принял решение вывести в простой сотрудников Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича и "Азовстали", которые не задействованы в поддержании производственных мощностей в режиме горячей консервации. Зарплата во время простоя будет начислена с сохранением полного размера должностного оклада.

В пресс-релизе напоминается, что с 24 февраля "Метинвест" перевел часть оборудования ММК им.Ильича и "Азовстали" в режим горячей консервации, который продлится семь суток. Решения о дальнейшем режиме работы будут приниматься в зависимости от хода событий. Предприятия "Метинвеста" являются наиболее защищенными местами - оборудованы укрытия с провизией, медикаментами и необходимыми коммуникациями. В случае обострения ситуации непосредственные руководители сообщат сотрудникам о необходимости перейти в укрытие.

В свою очередь "Интерпайп" сообщает, что компания досрочно выплатит всем сотрудникам второй аванс за вторую половину февраля, первый аванс был выплачен в обычном режиме 21 февраля.

Генеральный директор "Интерпайпа" Франц Йозеф Маркс отметил, что досрочной выплатой зарплаты компания хочет поддержать наших сотрудников в это сложное для всех нас время.

"Я уверен, что украинская армия и правительство сегодня делают все необходимое для защиты страны. В компании также создан Антикризисный штаб, в задачи которого входит постоянный мониторинг ситуации и оперативное реагирование. Менеджмент работает в круглосуточном режиме и готов оказать необходимую поддержку сотрудникам. Прошу вас сохранять спокойствие и оставаться на связи с непосредственными руководителями", - сказал гендиректор, которого цитирует пресс-служба.

Ранее сообщалось, что аналогичные решения приняли Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" и Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, ЛуганскойЗапорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 1067
Другие новости