Компании

все компании

"МАУ" приостановливает выполнения рейсов из/на территорию Украины

24 лютого 2022 року, 11:39
Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ, Киев) сообщает о приостановлении выполнения регулярных и чартерных рейсов из/на территорию Украины в связи с закрытием воздушного пространства Украины для гражданских пользователей.

Как отмечается в сообщении МАУ, распространенном в четверг, на данный момент небо Украины закрыто для гражданских пользователей воздушного пространства до 23:59 24 февраля 2022 по киевскому времени.

"Авиакомпания МАУ поддерживает и будет поддерживать связь с Министерством иностранных дел Украины, Министерством инфраструктуры Украины. Все пассажиры МАУ и граждане Украины, которые оказались за границей и должны вернуться в Украину, должны зарегистрироваться на государственном сайте Государственной регистрации украинских граждан https://friend.mfa.gov.ua/#/. Зарегистрированным гражданам будет предоставлена информация о рейсах в указанные пункты и пункты прибытия в Украину", - заявили в авиакомпании.

Вся актуальная информация о дальнейшем статусе выполнения рейсов будет размещаться на официальном сайте МАУ.

Пассажиров отмененных рейсов проинформируют по электронной почте или по телефону, указанному в бронировании.

"Просьба к пассажирам – проверить наличие у авиакомпании "Международные авиалинии Украины" актуальной контактной информации – электронной почты, номера индивидуального мобильного телефона", - подчеркнули в компании.

Следующая информация о плане выполнения рейсов МАУ будет предоставлена 24 февраля 2022 в 22:00 по киевскому времени.

Команда МАУ принимает все возможные меры для обеспечения безопасности пассажиров.





Просмотров: 2358
Другие новости